Главное меню

Указом Президента Российской Федерации от 8 июля 2019 года № 327 в целях сохранения исторической памяти 2020 год объявлен Годом памяти и славы. Важнейшей темой календаря является памятная дата –
День воинской славы –
75-летие Победы советского народа
в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Библиотечный урок

"Акция "Блокадный хлеб"

Торжественная линейка, посвящённая открытию Года памяти и славы.

В библиотеке имени А.М. Горького прошёл круглый стол
«Диалог поколений»

Дорогие друзья! Близится День Победы! Предлагаем отпраздновать его вместе, приняв участие в следующих мероприятиях:

Для учащихся 1-4 классов

конкурс рисунков «День Победы – лучший день в году» (для участия присылать качественные фото работ)

Для учащихся 1-6 классов

конкурс поделок «Подарок ветерану» (для участия присылать фото, описание изделия)

Для учащихся 1-10 классов:

Конкурс чтецов «О войне и Победе» (качественное видео с хорошим звуком, на котором ученик читает стихотворение)

Сборник стихов и рассказов "Непридуманные истории". Работы ребят, в основу которых положены реальные истории о героизме детей войны (присылать в напечатанном
варианте; могут сопровождаться рисунками, фотографиями)

Конкурс поздравительных открыток "Ветеранам своими руками"

Видеообращение с поздравлением ветеранов (качественное видео с хорошим звуком)

Акция «Бессмертный полк» (фото родственника-участника Великой Отечественной войны с его краткой историей, или видео-ролик с фото, в котором ученик рассказывает о родственнике; продолжительность не более 2 минут)

Работы принимаются до 5 мая на электронный адрес v.kholmanskaya@yandex.ru. Работы обязательно сопроводить письменным согласием на публикацию на сайте и в Инстаграм школы!

"Бессмертный полк" - символ народной памяти и народная акция, посвященная героям Великой Отечественной войны. Этот ролик создан ребятами 5 "Ж" класса и их родителями в память о родных и близких, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны.

Памяти Героев

Памяти Героев Памяти Героев